Музыкальный сайт LIFEMUSIC. Тексты песен, дни рождения звезд, онлайн радио    
   
   » Онлайн радио
   » Гостевая книга
   » Музыкальные новости
   » Релизы синглов
   » Даты выхода альбомов
   » EuroTop 50
   » UK Singles Top 20
   » UK Dance Top 15
   » Тексты песен
   » Новые тексты песен
   » Сайты исполнителей
   » Настоящие имена звезд
   » Дни рождения знаменитостей

Счётчики / Counters



* * * Новости шоу-бизнеса * * *


История Slayer попала на книжные страницы

В США вышла в свет первая англоязычная книга, посвященная ветеранам трэш-метал Slayer, и в частности, их легендарному альбому «Reign In Blood». Презентация «33 1/3: Reign in Blood» состоялась 31 мая в Акроне, Огайо. Три первых коллекционных экземпляра издания, подписанных автором – Ди Кси Феррисом (D.X.Ferris) - получили номера 6, 66 и 666. Концептуально подобрана и цена книги – приобрести ее можно за 6.66 долларов.

На страницах «33 1/3: Reign in Blood» освещена история создания выпущенного в 1986-м году альбома, проблемы, с которыми пришлось столкнуться диску на пути к слушателям, оценено его влияние на современную музыку и сделан ретроспективный анализ развития самой группы.

В книге размещены десятки интервью с участниками Slayer, причастными к процессу записи и оформления диска лицами – в том числе продюсером Риком Рубиным, инженером Энди Уоллесом и художником Лари Кэрроллом, - а также известными музыкантами-поклонниками группы, описывающими свои впечатления от первого знакомства с этим эпохальным альбомом. В числе последних оказались такие личности, как Тори Амос (Tori Amos), экс-пантеровец Фил Ансельмо, вокалистка Arch Enemy Анжела Госсоу, фронтмен польских дэт-металистов Behemoth Нергал, бывший басист Megadeth Дэйв Эллефсон и многие другие.

В процессе работы над книгой Ди Кси Феррис активно общался с поклонниками Slayer по всему миру, используя их пожелания по освещению того или иного интересующего их вопроса касательно «Reign in Blood».

Как считает автор книги (и мы с ним полностью солидарны), «Reign in Blood» можно расценивать как один из самых влиятельных альбомов в истории рок-музыки. Он изменил лицо экстремального жанра и установил «золотой стандарт» хэви-метал. Наработками Slayer до сих пор пользуются рокеры по всему миру.

«Моя книга посвящена трем вещам, - говорит Ди Кси Феррис. – Во-первых, она рассказывает о подготовке и процессе записи альбома «Raign In Blood» - с момента подписания контракта с Def Jam и до релиза диска. Во-вторых, из нее можно подробно узнать о том, какую смысловую загрузку несет каждая отдельно взятая песня и что они значат в целом – и все это от лица самих авторов! Кроме того, будет подана и альтернативная точка зрения – то, как эти песни понимают фэны».

«Ну, и в третьих, в книге подана краткая история группы – до релиза «Reign In Blood» и после него, - продолжает Феррис. – Этот альбом провел черту между старыми и новыми Slayer и вывел группу в лидеры экстремального жанра. А ну закуску – размышления профессионалов о том, что значит отдельно взятый альбом «Reign In Blood» в контексте мировой рок-истории».

Как утверждает автор, даже самые давние и преданные поклонники Slayer смогут обнаружить в его книге массу любопытных подробностей, о которых они могли и не подозревать. «Это захватывающее повествование о неистовой мощи шедевре и его создателях, которое не оставит равнодушным даже тех, кто доселе не причислял себя к поклонникам Slayer», - говорит Ди Кси Феррис.

Сообщается, что иллюстрациями к книге стали не публиковавшиеся ранее фотографии известного мастера фотокамеры Гленна Фридмена, оформлявшего для Slayer их пластинку 1988-го года «South of Heaven».

Ранее в издательской серии «33 1/3» уже выходили работы, посвященные альбомам Beastie Boys, Metallica и «эпохальным» релизам других известных групп и исполнителей.

music.com.ua


03/06/2008
Последние 15 добавленных новостей:

  - Великолепная Ирина Понаровская отметит свой 70-летний юбилей большим концертом., 10/03/2023
  - Маша Вебер выпустила свой новый клип на песню «Он», 27/10/2017
  - Юля Паршута выпустила свой новый клип на песню «Почему Дождь», 26/09/2017
  - Мария Миа и Стас Костюшкин перевоплотились в супервумен и гангстера!, 16/09/2017
  - Саша Холидей поделилась с поклонниками новым синглом «Into my heart» и новостью о будущем ребенке!, 16/08/2017
  - Юля Паршута выпустила новый клип «Навсегда», 23/05/2017
  - Юлия Паршута выпустила дебютный EP (мини-альбом) «Навсегда», 10/04/2017
  - 23 апреля в Москве установят 2 рекорда Гиннесса!, 06/04/2016
  - DJ Hardwell выпустил три мини-фильма о городах, 07/12/2015
  - Звезда МУЗ-ТВ Рита Че выпускает свой первый сингл «На всю жизнь»!, 17/11/2015
  - Группа «Инфинити» выпустила новый трек «Как тебя звать?», 11/09/2015
  - Елена Темникова удивила выходом новой необычной песни «Улетаем», 14/07/2015
  - Sattva Project и Родион Газманов выпускают совместный трек «Время», 26/06/2015
  - Новый релиз группы EASY M – одних из самых ярких и модных звезд на музыкальном небосклоне nu-disco в России., 18/03/2015
  - Бейонс записала песню к новому мультику, 14/05/2013


Радио 7
Радио 7
Город: Москва
Частота вещания: 104.7 FM
Формат: Light Music

Пионер ФМ
Пионер ФМ
Город: Москва
Частота вещания: 94.0 FM
Формат: Хиты 90-ых

Радио Дача
Радио Дача
Город: Москва
Частота вещания: 92.4 FM
Формат: Русская поп-музыка

Наше Радио
Наше Радио
Город: Москва
Частота вещания: 101.7 FM
Формат: Русская рок-музыка

...